Новости

Семинар Олега Цоя в Москве

13 октября 2017
28 мая 2018
В СК «Раменки» прошла церемония закрытия сезона

7-8 октябре в школе №2121 прошел учебно-тренировочный семинар по карате, под руководством Цоя Олега Алексеевича шеф-инструктора одного из ведущего клуба России СПК "Раменки", Мастера Спорта СССР , 6 Дан JKMO.

Организатором семинара является Ковалёв Алексей Вячеславович (Филиал СПК "Раменки" №11).

Программа семинара включила в себя 4 тренировки в течении двух дней по 2.5 часа каждая.

На тренировках затрагивались не только стандартная базовая техника и тактика, но и каждый из участников смог окунуться в мир тонкостей карате, а также получить передаваемый колоссальный опыт мастера.

Каждая тема являлась достаточно глубокой, её суть раскладывалась по деталям и тут же сравнивалась с практической стороной.

  Каратэ на начальной стадии- это база, на профессиональной- это творчество. Невозможно стать запоминающимся спортсменом, если двигаешься строго по рельсам, даже если рельсы накатаны и по ним двигаться очень легко и быстро. Это становится рано или поздно скучно. В каратэ привлекает нестандартность и индивидуальность. Именно этим мастер начинает обогащать боевые искусства. Раскачать сознание и привнести энергетику к творческому движению в каратэ-это также являлось одной из основных задач на семинаре. Увидеть и услышать про себя рассказ со стороны, сделать акцент на нужное, осознав, убрать лишнее, получение ясного направления к движению вперёд- это  результат после прохождения семинаров.

Новая волна знаний вдохновляет к дальнейшему развитию обучающихся, а это и является основной целью проведения семинаров.

 

Назад
другие новости СК «Раменки»
медиа СК «Раменки»
    Семинар Рафаэля Агаева в Москве 01.04.2023